Kleine Poudreuse im französichen Louis-QuinzeStil, 19./20. Jh
. furniert, in Feldform mit Maserholz und verschiedenen Edelhölzern, teils feldförmig und floral markettiert, aufklappbare Platte mit Innenabteil, Spiegel und Ablagefach, Gelbmetallbeschlag, 1 Lade, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca.69 cm, Länge ca. 47 cm, Breite ca. 35 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 17.05. - 26.05.2010 |